hronika.info
Культура

«Мстители» бьют рекорды по прокатам

"Мстители" бьют рекорды по прокатамФильм набирает огромную популярность.

Новый фильм студии Marvel «Мстители: Война бесконечности» продолжает бить рекорды в прокате. За первую неделю в прокате в США картина собрала 305, 9 миллионов долларов. За первый же уик-энд в домашнем прокате фильм заработал 258 миллионов долларов, показав самый успешный старт за всю историю.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Мировые же кассовые сборы новых «Мстителей» за первую неделю достигли отметки в 808,4 миллиона долларов.

Стоит отметить, что подобные кассовые сборы позволяют фильму обойти итоговые показатели таких фильмов, как «Дэдпул» (783,1 миллиона долларов), первая часть «Стражей галактики» (773,3 миллиона долларов), «Новый Человек-паук» (758 миллионов), а также фильмов «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (748 миллионов) и «Отряд самоубийц» (747 миллионов).

При этом, на рынке России и Китая картина дебютировала только 3 мая, что позволит в дальнейшем улучшить ее показатели.

Читайте также: «Губки уточкой» снова бьют рекорды популярности в Сети

Картина станла третьей частью серии фильмов о Мстителях. Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Все, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда еще не была столь неопределенной.

Рекомендуем прочитать

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU