hronika.info
Культура

Элтон Джон обвинил российского прокатчика фильма «Рокетмен» в цензуре

Биографический фильм о певце подвергся цензуре в РФ

На большие экраны вышел биографический фильм об Элтоне Джоне «Рокетмен». Ранее мы писали о том, что сам певец рассказывал, какие сцены категорически не хотел убирать из байопика. Сегодня же стало известно, что в российском прокате «Рокетмен» подвергся жесткой цензуре, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, по информации СМИ, в России из фильма «Рокетмен» вырезали сцены о наркотиках и интиме между мужчинами, в частности между Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Райдом.

Элтон Джон категорически осудил решение подвергнуть цензуре фильм «Рокетмен» в российском прокате. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Twitter.

«Мы категорически отвергаем решение о цензуре «Рокетмена» для российского рынка. Аудиторию лишают права видеть фильм таким, какой он есть», – написал певец.

Ранее Элтон Джон рассказал, что создатели фильма хотели смягчить его, чтобы присвоить ему рейтинг 13+, однако сам артист выступил против, поскольку его жизнь в реальности не соответствовала подобному рейтингу.

«Я не вел жизнь, которой можно присвоить рейтинг 13+. Я не хотел, чтобы картина была наполнена наркотиками и сексом, но все знают, что у меня было много и того, и другого в 70-х и 80-х годах», – заявил Элтон Джон.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU