hronika.info
Культура

Риз Универсун сыграет роль феи Динь-Динь в фильме «Пэн: Путешествие в Нетландию»

Риз Универсун сыграет роль феи Динь-Динь в фильме «Пэн: Путешествие в Нетландию»Актриса получила одну из главных ролей в фильме «Пэн: Путешествие в Нетландию», премьера которого ожидается осенью.

Кинокомпания Уолта Диснея решила возродить большую часть классических мультипликационных сказок, пересняв их в формате фильмов. В этом году в прокат вышла «Золушка» и начались съемки картины «Красавица и чудовище» с участием Эммы Уотсон. В будущем Disney планирует выпустить фильмы «Пиноккио», «Дамбо», «Винни Пух» и «Мулан». На днях стало известно еще об одном кинопроекте – Риз Уизерспун сыграет главную роль в фильме «Динь», рассказывающем о подруге и помощнице Питера Пэна фее Динь-Динь. Актриса также выступит сопродюсером картины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Элль.

Место режиссера пока еще вакантно, а вот сценарист уже выбран – им стала автор сиквела «В поисках Немо» Виктория Страуз.

Фильм снимут по типу «Малефисенты» – в нем будет показана ранее не известная история главной героини, которая предстанет перед зрителем в новом свете.

Читайте также: Певица Рианна претендует на роль в новом фильме о Бонде

К слову, этой осенью выходит приключенческий фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию», в основе которого также лежит история Питера Пэна. В картине играют Кара Делевинь, Хью Джекман, Руни Мара, Аманда Сайфред и Гаррет Хедлунд.

Рекомендуем прочитать

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU