hronika.info
Культура

У Ким Кардашьян диагностировали две неизлечимые болезни

У звезды диагностировали сразу два серьезных заболевания, одно из которых неизлечимо и смертельно.

У звезды американского реалити-шоу Ким Кардашьян диагностировали неизлечимую болезнь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В новом эпизоде реалити Семейство Кардашьян Ким рассказала о своих проблемах. Звезда долгое время жалуется на хроническую усталость, немоту в руках и опухание суставов.

По словам звезды, однажды утром ее руки настолько затекли, что она не смогла поднять зубную щетку и самостоятельно застегнуть бюстгальтер. После этого Ким обратилась к медикам и сдала анализы.

Врачи диагностировали у звезды сразу две неизлечимые болезни — красную волчанку и ревматоидный артрит. Ким ждет длительное обследование и пожизненная терапия.

Ревматоидный артрит — это хроническое системное аутоиммунное заболевание, поражающее в основном суставы. Системная красная волчанка является хроническим воспалительным заболеванием аутоиммунной природы. Она неизлечима, а больной организм можно только поддерживать.

Около 80% людей с таким диагнозом проживают еще 10 лет, около 60% — 20 лет, и только в редких случаях — 25−30 лет.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев