hronika.info
Культура

Известный украинский музыкант открыл свой благотворительный фонд

Артист рассказал, что такая идея была у него уже давно.

Фронтмен украинской рок-группы «СКАЙ» Олег Собчук объявил о создании Благотворительного Фонда «Подари свет», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Идея создания благотворительного фонда жила во мне уже давно. Спасибо моему давнему другу Сергею Кичули и команде ЛВД (Лидерского волонтерского движения — ред.) За дополнительную мотивацию и за то, что показали на практике, как можно и нужно работать в этой сфере. Поэтому 17 сентября в городе Тернополь мы объявили о создании нового благотворительного фонда «Подари свет», который объединит наши усилия, чтобы дарить свет тем, кто действительно нуждается», — заявил Собчук.

К 20-летию группы в 2020 году ребята отправятся в большой юбилейный тур по Украине и за рубежом. Ребята решили, что 10% из каждого приобретенного билета будут перечислены в фонд «Подари свет».

Как отмечается, фонд целью помогать детям-сиротам, а также детям с ограниченными возможностями не только в Тернополе, но и по всей Украине. Также вновь фонд планирует сотрудничество с другими фондами, меценатами и общественными организациями.

Рекомендуем прочитать

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU

Тери Хэтчер: «Я слишком знаменита для Hinge»

OSHU

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU