hronika.info
Культура

Вторая часть фильма «Малефисента» провалилась в американском прокате

Ожидались гораздо более высокие результаты.

По предварительным прогнозам, фильм «Малефисента 2: Владычица тьмы», к завершению премьерных выходных, соберет около 37 миллионов долларов. Это означает, что продолжение сказки стартует в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Отметим, что для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 185 миллионов долларов, такой результат можно с полной уверенностью оценивать, как катастрофический. Ни о какой окупаемости в домашнем прокате речи уже идти не может.

Но все же у «Малефисенты» есть шансы – другие страны, где исполнительница главной роли Анджелина Джоли все еще пользуется огромной популярностью.

Общий охват фильма состоит из 101,1 млн поклонников Facebook, 93,9 млн просмотров видео в Facebook, 17,2 млн подписчиков в Twitter, 118 млн просмотров на YouTube и 48,8 млн подписчиков в Instagram.

Что касается западных кинокритиков, то они были безжалостны. Рейтинг  «Малефисенты» в статистической системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 40 процентов.

Стоит заметить, что первая серия, выпущенная в мае 2014 года, собрала в Северной Америке в свой первый уик-энд 69 миллионов долларов. Ее финальные мировые сборы превысили 758 миллионов долларов, что и предопределило появление сиквела. Одним из самых успешных был прокат ленты в России, где она сумела заработать более 37 миллионов долларов.

Вторая часть фильма "Малефисента" провалилась в американском прокате

Читайте также: Белла Хадид продемонстрировала новый стильный образ

К слову, в кинотеатрах Киева и Украины премьера фильма «Малефисента 2» состоялась 17 октября.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU