hronika.info
Культура

На Харви Вайнштейна подала иск еще одна жертва

Модель обвинила режиссера в домогательствах, когда ей было 16 лет.

Секс-скандал вокруг голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в изнасиловании и сексуальных домогательствах, набирает обороты. На знаменитость в суд подала еще одна предполагаемая жертва – бывшая польская модель Сокола Кая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщает The Hollywood Reporter, девушка обвинила режиссера в домогательствах в возрасте 16-ти лет. Тогда она только начинала свою модельную карьеру и приехала в США, где агентство познакомило ее с Харви Вайнштейном. Девушка решила публично заявить об изнасиловании, раскрыв свое настоящее имя в числе жертв.

Более того, Кая не собиралась становиться фигурантом резонансного дела, но когда стало известно, что Харви Вайнштейн хочет откупиться за 25 миллионов долларов, модель не смогла сдержать своего возмущения и подала иск.

По ее словам, в 2002 году она пострадала от домогательств Харви Вайнштейна. Мужчина предложил обсудить детали раскрутки карьеры за обедом. Вместо этого они отправились в его роскошную квартиру в Нью-Йорке. Там Харви Вайнштейн требовал от девушки интима. Как утверждает девушка, после этого инцидента она завершила модельную карьеру добровольно.

Читайте также: Слава Каминская объяснила поцелуй с бывшим мужем

«Я не могу принять предложенное «глобальное урегулирование» справедливым. Нет наказания для преступников, недостаточная компенсация за всех жертв», – заявила Кая Сокола.

На Харви Вайнштейна подала иск еще одна жертва

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU