hronika.info
Культура

Канада отказалась платить за безопасность Меган Маркл и принца Гарри

Маркл и Гарри официально лишатся титулов в конце марта.

Власти Канады отказались финансировать обеспечение безопасности Меган Маркл и принца Гарри после того, как те сложат полномочия, то есть с 1 апреля 2020 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В частности, сообщается, что после того, как Маркл и Гарри официально лишатся титулов, Канада перестанет оказывать им помощь в области безопасности.

Читайте также: Актеры Гарри Поттера примут участие в новом проекте

«Решение герцога и герцогини Сассекских переехать в Канаду на неполный рабочий день явилось для нашего правительства уникальным и беспрецедентным стечением обстоятельств. RCMP (канадская полиция) с самого начала взаимодействовала с должностными лицами в Соединенном Королевстве по вопросам безопасности. Поскольку герцог и герцогиня в настоящее время признаны лицами, пользующимися международной защитой, Канада обязана оказывать помощь в области безопасности по мере необходимости. RCMP сотрудничала с MET (британская полиция) с момента прибытия герцога и герцогини в Канаду с ноября 2019 года. Эта помощь прекратится в ближайшие недели в связи с изменением их статуса», – говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU