hronika.info
Культура

У Джона Траволты умерла жена: названа причина

Женщине было 57 лет.

Во возрасте 57 лет умерла актриса Келли Престон — супруга актера Джона Траволты. Последние два года женщина боролась с раком груди, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом на личной странице в Инстаграм сообщил сам Траволта. «С очень тяжелым сердцем сообщаю: моя прекрасная жена Келли проиграла свою двухлетнюю борьбу с раком молочной железы, — написал 66-летний актер. — Она боролась мужественно, с любовью и поддержкой многих. Я и моя семья всегда будем благодарны ее врачам и медсестрам […] всем медицинским центрам, которые помогли, а также многим ее друзьям и близким, которые были рядом».

Келли Престон и Джон Траволта поженились в сентябре 1991 года. С того времени Престон родила троих детей: сына Джетта (1992), дочь Эллу Блю (2000) и сына Бенджамина (2010).

Вопреки слухам о гомосексуальном поведении актера и его зависимости от Церкви саентологии, Траволта и Престон оставались супругами. Актер неоднократно признавался, что трудности в отношениях они с женой успешно преодолевали благодаря сеансам психолога.

Примечательно, что это не первая утрата в семье актера. В январе 2009 года в возрасте 16 лет скончался его первый сын Джетт. Причиной стал эпилептический приступ.

Сниматься в кино Келли Престон начала в 80-х. В числе первых успешных проектов был телесериал «Во имя любви и чести» (1983), фильмы «Шалопай» (1985) и «Тайный поклонник» (1985), которые создали Престон амплуа комедийной актрисы. Впрочем, уже в 1986 году она проявила и мелодраматический талант, сыграв роль в картине «Подцеплен по-крупному».

По-настоящему большой успех пришел в конце 80-х после роли в картине «Близнецы», в которой также снимались Дэнни Де Вито и Арнольд Шварценеггер. Всего же за годы карьеры Престон сыграла около 50-ти ролей.

Читайте также: Названы самые высокооплачиваемые работы будущего

В 2004 году Келли Престон снялась в клипе группы Maroon 5 к песне She Will Be Loved. Таблоиды также нередко вспоминают еще один занимательный факт из биографии актрисы — в молодости она встречалась с актером Джорджем Клуни.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU