hronika.info
Культура

Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в документальном фильме

Актер уже готовится к роли.

В Голливуде готовятся к съемкам документального фильма, посвященного жизни знаменитого американского художника Энди Уорхола. Создатели картины предложили главную роль обладателю премии Оскар Джареду Лето, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net.

Сам актер согласился на участие в этом проекте без колебаний и заявил, что этот фильм станет одним из наиболее значимых в его карьере. Лето признается, что был очень взволнован, когда узнал об этом предложении. Впрочем, слухи о том, что актер снимется в фильме о знаменитом художнике, появились довольно давно, и лишь пару дней назад актер подтвердил, что действительно снимется в картине и уже идет подготовка к съемкам.

«Да, это правда, я буду играть Энди Уорхола в предстоящем фильме. Я так благодарен и взволнован этой возможностью! Мы скучаем по тебе и твоему гению, Энди!», — написал актер на своей странице в twitter.

Читайте также: Итальянский певец посвятил украинским красавицам клип. Видео

Картину будут снимать то произведению Виктора Бокриса 1989 года «Уорхол: биография». Примечательно, что именно Джаред Лето приобрел права на экранизацию этой книги. В приобретении прав ему помог продюсер Майкл де Лука. Незадолго до съемок актер выбрал сценариста, который будет работать над диалогами и сюжетной линией. Им стал Теренс Винтер. Зрителю он известен по сценарию к известному фильму «Волк с Уолл-стрит».

Рекомендуем прочитать

Вин Дизель: звезда «Форсажа» в роли сексуального насильника

OSHU

Рождественская перезагрузка: Келли Осборн планирует пластическую операцию

OSHU

Барби и Оппенгеймер: битва за Золотой глобус начинается

OSHU