hronika.info
Культура

Звезды Голливуда устроили бойкот Facebook и Instagram

Они протестуют против ненависти в соцсетях.

Ким Кардашьян Уэст, Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри, Дженнифер Лоуренс, Саша Барон Коэн и другие знаменитости поддержали акцию #StopHateForProfit и временно «заморозили» свои аккаунты в Instagram и Facebook. Оказалось, звезды бойкотируют социальные сети за распространение дезинформации и ненависти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Активисты хотят, чтобы Facebook занялся «очисткой» своих платформ, и вместо публикации обычного контента или рекламы размещают сообщения, посвященные ущербу, который наносит социальная сеть.

«Мне нравится, что я могу связаться с вами напрямую через Instagram и Facebook, но я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают распространять ненависть, пропаганду и дезинформацию, — обратилась к своим подписчикам Кардашьян Уэст, аудитория которой превышает 188 млн. человек. — Дезинформация, распространяемая в социальных сетях, оказывает серьезное влияние на наши выборы и подрывает нашу демократию. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне и замораживайте свои аккаунты в Instagram и FB».

Звезды Голливуда устроили бойкот Facebook и Instagram

«Я использую Instagram и Facebook, но я хочу, чтобы это была сила добра, а не ненависти, насилия и дезинформация», — объяснил свою позицию Леонардо ДиКаприо.

Читайте также: Бургер или беременность: сестры Хадид засветили округлившиеся животики

«Единственное, что пугает больше, чем серфинг Марка Цукерберга с белым лицом… это превосходство белых и ложь, которую Facebook распространяет каждый день», — заявил Саша Барон Коэн.

Звезды Голливуда устроили бойкот Facebook и Instagram

Бойкот Facebook — попытка правозащитных групп и активистов справиться с засилием лживой политической рекламы, дискриминации, ненависти и теорий заговора — в том числе о пандемии Covid-19. Участники акции планируют продолжать делиться информацией о том, «как ошибки Facebook приводят к насилию в реальной жизни».

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU