hronika.info
Культура

Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года

Фильм с Мадсом Миккельсоном получил признание критиков.

Европейская киноакадемия определила лучший фильм 2020 года. По мнению киноэкспертов, лидером стала лента режиссера из Дании Томаса Винтерберга «Еще по одной». Главную роль в кинокартине исполняет Мадс Миккельсон, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Помимо награды за фильм, критики присудили ему премию за лучшую актерскую работу. А Винтерберг получил звание «лучший режиссер».

«Я хочу сказать, что Европейская киноакадемия — нечто особенное. Ни один из моих фильмов не был бы создан без систем поддержки моей страны и Европейской киноакадемии в целом. Мой первый фильм был о насилии над детьми, второй — о том же, а теперь мы сделали фильм о четырех гетеросексуальных белых мужчинах, учащих ребят выпивать. Что не было бы возможным за пределами этого континента», — заявил Винтерберг после победы.

Читайте также: Названы страны с самыми щедрыми людьми по версии Forbes

Отметим, премия Европейской киноакадемии была основана в 1988 году. По мнению организаторов премии, она противопоставляется американскому «Оскару». Европейские победители получают бронзовую статуэтку «Феликс».

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев