hronika.info
Культура

45 лет без алкоголя: Энтони Хопкинс похвастался впечатляющим достижением

Актер ранее сильно злоупотреблял алкоголем.

Большую часть жизни 82-летний Энтони Хопкинс не употребляет алкоголь. Накануне Нового года он рассказал, что бросил пить 45 лет назад, когда едва не допился до смерти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Оскароносный актер опубликовал в Instagram вдохновляющее видео, в котором честно описал свой путь к трезвой жизни.

«45 лет назад в этот день я получил сигнал тревоги. Я был на пути к катастрофе. Я напивался до смерти. Не хочу проповедовать, но я получил сообщение — внезапную мысль: «Ты хочешь жить или умереть?» И я сказал: «Я хочу жить», и внезапно пришло облегчение, — сказал актер. — У меня были трудные дни, но я преодолел их. Сегодня — это завтра, о котором вы так беспокоились вчера. Молодые люди, не сдавайтесь, просто продолжайте бороться. Будьте смелыми, и могущественные силы придут вам на помощь».

Хопкинс не впервые говорит об алкоголизме, который преодолел почти полвека назад.

Читайте также: Поклонников «Крепостной» удивили заменой главной актрисы

«Со мной было очень трудно работать, потому что я обычно был с похмелья, — признался он в интервью BBC в 2018 году. — Я был отвратительным, сломанным, не заслуживал доверия. Меняться я начал после разговора с женщиной из [сообщества] Анонимных Алкоголиков, которая спросила: «Почему бы тебе просто не довериться Богу?» Оглядываясь на свою жизнь, до сих пор не верю, что она такая, потому что я уже должен был умереть, пьяный или что-то в этом духе».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU