hronika.info
Культура

Создатели «Крепостной» объяснили, почему заменили исполнительницу главной роли

Роль Катерины Вербицкой исполнит Соня Присс.

Замена главной актрисы сериала СТБ «Крепостная» в свое время вызвала много критики среди фанатов проекта. В 2020 году продюсеры шоу объявили, что в 3 сезоне роль Катерины Вербицкой вместо российской актрисы Екатерины Ковальчук исполнит ее соотечественница Соня Присс, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В интервью «Детектор медиа» директор канала СТБ Людмила Семчук объяснила, что Ковальчук заменили из-за ее занятости и невозможности согласовать оптимальный график съемок. Также она опровергла слухи, что с актрисой расстались из-за вопроса о гонораре.

«Так вышло, что у Кати Ковальчук в это время большой, знаковый для нее проект, от которого она не готова отказываться. Потому мы подумали и совместно приняли решение, что у нас будет новая актриса. И мы верим, что история из-за этого точно не станет хуже, — сказала Семчук. — Каким бы гениальным ни был актер, если нет правильного сценария, режиссера, не инвестировано необходимое количество денег в производство, то никакой актер в кадре этого не компенсирует. Мы очень благодарны Кате Ковальчук, она действительно помогла нам реализовать образ крепостной Кати: трогательной, милой девушки, которую все полюбили. Но этот образ в первую очередь был создан сценаристами, и актеру дали, что сыграть».

В новом сезоне «Крепостной» руководительница СТБ пообещала «не менее напряженное продолжение истории». Сериал выйдет в эфир в 2021 году.

Читайте также: Сеть покорила пара пожилых модников из Франции. Фото

Ранее шоураннер «Крепостной» Тала Пристаецкая рассказала, что на роль Катерины Вербицкой пробовалось около 400 актрис из нескольких стран, но предпочтение отдали россиянке Соне Присс.

Также в сериале СТБ снимаются Наталья Денисенко, Станислав Боклан, Тарас Цимбалюк, Олеся Жураковская, Анна Сагайдачная и другие.

Рекомендуем прочитать

Гильдия киноактёров 2024: Оппенгеймер доминирует перед «Оскаром»

OSHU

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU