hronika.info
Культура

Алек Болдуин откровенно рассказал о гибели Галины Хатчинс

Болдуин не считает себя виновным в гибели украинки.

Актер Алек Болдуин рассказал подробности о гибели украинского оператора Галины Хатчинс. Американец считает, что после этой трагедии у его карьеры в кино нет будущего, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

63-летняя кинозвезда дал первое развернутое интервью после жуткого инцидента на съемках фильма «Ржавчина». Он не считает себя виноватым в гибели Хатчинс.

Ранее Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок реквизитного пистолета. Мужчина пояснил, что перед трагедией они с оператором выбирали угол, который будет самым удачным для съемки. Галина указывала, как держать оружие. Но почему выстрелил пистолет – он не понимает. По словам актера, когда украинка упала, тот сначала подумал, что она потеряла сознание. Мол, понимание того, что в оружии мог быть настоящий патрон, появилось у него уже впоследствии.

Кинозвезда говорит, что пребывал в состоянии шока. Около минуты он просто стоял над Хатчинс. Впоследствии правоохранители забрали Болдуина в участок, чтобы тот дал показания. Именно там он и узнал, что спасти оператора не удалось.

Актер подчеркнул, что ему очень нравилось работать на съемках с Хатчинс. По его словам, все восхищались талантом украинки и любили ее как человека. «Она была радостью», – подчеркнул Болдуин.

Болдуин не признает своей вины

Американец подчеркнул, что он соблюдал все правила обращения с оружием на съемочной площадке. Актер заверил, что никогда специально не направил бы пистолет на человека. Поэтому когда его спросили, чувствует ли он вину из-за того, что погибла Хатчинс, Болдуин уверенно ответил, что нет.

Если бы я считал себя ответственным за это, я бы, пожалуй, себя убил. И я говорю это не просто так,
– решительно подчеркнул Болдуин.

Рекомендуем прочитать

Гильдия киноактёров 2024: Оппенгеймер доминирует перед «Оскаром»

OSHU

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU