hronika.info
Культура

Принц Гарри отказывается посещать «Оскар» из-за Кристен Стюарт, — СМИ

Меган Маркл не намерена пропускать кинопремию.

Принц Гарри отказывается идти на церемонию Оскар, чтобы не пересекаться с актрисой Кристен Стюарт, сыгравшей главную роль в фильме «Спенсер». Он считает, что эта кинолента – это полное извращение реальных фактов жизни королевской семьи, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В марте состоится ежегодная церемония вручения премии Оскар. На это выдающееся событие пригласили также и принца Гарри с супругой Меган Маркл. Но если Гарри намерен пропустить нынешнюю премию, супруга принца Меган Маркл, бывшая американская актриса, намерена пойти на столь важную церемонию.

Ведь она вроде бы питает надежду снова вернуться на голливудскую сцену и получить возможность засветиться рядом с кинозвездами. Меган считает, что они могут просто игнорировать Кристен Стюарт, или проявить формальную вежливость. Но Гарри не из тех, кто фальшивит, и он все же очень расстроен из-за такой ленты.

Принц Гарри отказывается посещать "Оскар" из-за Кристен Стюарт, - СМИ

«Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

Премьера фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» состоялась в сентябре 2021 года на Венецианском кинофестивале. Это биографическая, психологическая драма о принцессе Диане режиссера Пабло Ларраина. Главную роль в этой ленте сыграла Кристен Стюарт. По сюжету события происходят во время рождественских каникул в начале 1990-х годов, которые Диана проводит с королевской семьей. Именно в это время она решает развестись с принцем Чарльзом. По версии режиссера и сценариста, у Дианы в это время начинаются галлюцинации, и она думает о том, чтобы покончить с собой.

Принц Гарри отказывается посещать "Оскар" из-за Кристен Стюарт, - СМИ

Фильм «Спенсер» получил не слишком одобрительные отзывы от кинокритиков и зрителей. Было много замечаний, что нетипичное изображение Дианы станет болезненным для ее сыновей – принцев Уильяма и Гарри. Друзья принцессы говорят, что она была бы «в ужасе» от этого фильма, который имеет мало общего с действительностью. Потому Гарри и не хочет пересекаться с актрисой, ведь не знает, какой будет его реакция на награждении.

Кстати, официальных номинантов на Оскар пока нет, но американское издание Variety считает, что в номинацию на лучшую женскую роль может попасть Кристен Стюарт. Конкуренцию ей могут составить Леди Гага («Дом Гуччи»), Николь Кидман («Быть Рикардо») и Оливия Колман («Незнакомая дочь»).

Рекомендуем прочитать

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU