hronika.info
Культура

Песня Pink Floyd и Андрея Хлывнюка возглавила чарты 25 стран

В считанные дни песня набрала миллионы просмотров в сети.

Новая песня Pink Floyd и Андрея Хлывнюка «Hey Hey Rise Up» заняла первое место в чартах 25 стран, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Коллаборация культовой британской рок-группы и голоса украинского певца Андрея Хлывнюка за считанные дни стала популярной в сети и музыкальных чартах десятков стран, а песня-гимн Украинских сечевых стрелков «Ой у лузі червона калина» стала флешмобом в сети.

«США, Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Канада, Польша, Чехия, Финляндия, Греция, Италия, Литва, Люксембург, Мальта, Парагвай, Португалия, Новая Зеландия, Норвегия, Румыния, Словакия, Южная Африка, Швеция — сингл «Hey, Hey, Rise Up» на первом месте в чартах iTunes. Учитывая, что собранные от релиза деньги пойдут на Украину, кажется, все получилось замечательно. Большое спасибо Pink Floyd и лично Дэвиду Гилмору», — отметили украинские музыканты.

Отметим, что это первый релиз британской группы с 1994 года, ради которой впервые за 28 лет объединились Дэвид Гилмор, Ник Мэйсон, композитор Нитин Сони и бас-гитарист Гай Пратт. Однако экс-участник группы и соучредитель Pink Floyd Роджер Уотерс не принял участия в этой записи из-за политических убеждений.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев