hronika.info
Культура

Майкл Б. Джордан снимет «Крид IV», игнорируя возмущение Сталлоне

Крид IV

В мире последних голливудских интриг разгорается настоящий скандал, вызванный решением Майкла Б. Джордана взяться за работу над фильмом «Крид IV», несмотря на явное неодобрение со стороны легендарного Сильвестра Сталлоне.

Анонс решения Джордана был сделан Ирвином Уинклером вчера (18.11.2023 г.) на вечеринке, прошедшей в Лос-Анджелесе.

Для справки: Ирвин Уинклер — американский кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер.

Уинклер не только подтвердил выход новой части, но и поразил всех, объявив, что Майкл не только сядет в кресло режиссёра, но и вновь сыграет главную роль в фильме.

Источники, близкие к проекту, рассказывают, что обсуждение начнётся в 2024 году, и хотя забастовки затянули сроки, команда обещает, что через год они приступят к предварительному производству. Ирвин Уинклер подчеркнул, что у проекта есть отличная история и захватывающий сюжет, который заставит зрителей занять свои места в кинотеатрах.

Это заявление является своеобразным вызовом для Майкла Б. Джордана, который уже завоевал сердца зрителей своей ролью в предыдущих фильмах «Крид». Новость о продолжении франшизы пришла после огромного успеха «Крида III», и фанаты уже нетерпеливо ждут нового этапа.

Однако не все в этом мире так «зелено», как кажется со стороны. Так, Сильвестр Сталлоне, создатель персонажа Рокки, неоднократно выражал своё недовольство тем, что продолжение франшизы может быть запущено без участия самого Сталлоне. Последние несколько лет Слай пытался вернуть себе контроль над своей интеллектуальной собственностью, но все его потуги были тщетны.

Согласно источникам, Сталлоне даже обращался к Уинклеру с просьбой передать ему долю в «Криде». Он также публично высказал своё разочарование и подчёркивал, что ему, как создателю, полагается определённая роль в развитии данной саги.

В свою очередь, Майкл Б. Джордан публично подчеркнул, что остаётся открытым для сотрудничества со Сталлоне и надеется, что легендарный актёр примет участие в проекте. Однако, пока производство «Крида IV» выглядит, как столкновение титанов — Майкла Б. Джордана и Сильвестра Сталлоне, и обещает стать не менее захватывающим действом, чем сами фильмы. Кто станет победителем в этой схватке – покажет только время, ну и кассовые сборы.

Рекомендуем прочитать

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU

Тери Хэтчер: «Я слишком знаменита для Hinge»

OSHU