hronika.info
Культура

Шейн Макгоуэн, любимый актер детства миллионов, скончался

Шейн Макгоуэн

Шейн Макгоуэн, известный по роли Пога в одноименном телесериале, а также по роли в рождественском фильме «Сказка Нью-Йорка», умер 2 декабря 2023 года в возрасте 65 лет. Причина смерти не уточняется.

Макгоуэн родился в 1958 году в Лос-Анджелесе. Он начал свою карьеру в 1970-х годах, снявшись в нескольких телесериалах, в том числе «Шоу Мэри Тайлер Мур» и «Чарльз в ответе». В 1980 году он получил главную роль в сериале «Поги», который рассказывал о приключениях собаки-поводыря. Сериал был успешным и выходил в эфир на протяжении шести сезонов.

В 1994 году Макгоуэн сыграл главную роль в рождественском фильме «Сказка Нью-Йорка». Фильм рассказывает о собаке, которая помогает мальчику найти отца. Фильм был коммерчески успешным и получил положительные отзывы критиков.

Макгоуэн также снимался в фильмах «Трудный ребенок 2», «Трудный ребенок 3», «Семейка Адамс 2», «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» и других.

Он был женат трижды и имел троих детей.

Смерть Макгоуэна вызвала скорбь у его поклонников и коллег. Актриса Мэри Тайлер Мур, с которой он вместе снимался в сериале «Шоу Мэри Тайлер Мур», написала в Twitter: «Я очень опечалена смертью Шейна Макгоуэна. Он был таким талантливым актером и замечательным человеком. Мне повезло познакомиться с ним и работать с ним. Он будет мне очень скучать».

Режиссер фильма «Сказка Нью-Йорка» Крис Коламбус сказал: «Шейн Макгоуэн был одним из самых добрых и отзывчивых людей, которых я когда-либо знал. Он был настоящим другом и партнером по фильму. Я буду всегда помнить его».

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU