hronika.info
Культура

Spinal Tap: возвращение легенды

Spinal Tap

Сможет ли сиквел Spinal Tap оправдать свою легендарную репутацию спустя 40 лет?

40 лет спустя после выхода культового фильма о рок-группе Spinal Tap, в прокат выходит его долгожданный сиквел. Но сможет ли он оправдать ожидания фанатов, которые до сих пор в восторге от оригинального фильма?

Оригинальный фильм «Настоящая рок-н-ролльная история» (1984) был новаторским фильмом, который пародировал рок-н-ролльную индустрию. Группа Spinal Tap, которую возглавляет вокалист и гитарист Дэйв Стайлз, заметил, что его группа никогда бы не смогла достичь такого успеха, если бы не фильм, наполненный остроумными диалогами, сатирическими сценками и незабываемыми персонажами.

Сиквел, получивший название «Spinal Tap: Break Like the Camel», будет выпущен в начале следующего года. В нем снова появятся все оригинальные актеры, в том числе Кристофер Гест, Майкл МакКин, Кристофер Рейнольдс и Ронни Юманс.

По сюжету, группа Spinal Tap вновь готовится к своему мировому турне, на этот раз к последнему. Однако, как всегда, дела идут не так, как планировалось. Группа сталкивается с различными препятствиями, включая технические проблемы, разногласия между участниками и даже угрозу смерти.

Режиссёром сиквела выступил Роб Райнер, который также снял оригинальный фильм. Райнер сказал, что он надеется, что сиквел будет «не просто продолжением, но и расширением» оригинального фильма.

Будет ли сиквел Spinal Tap таким же смешным и остроумным, как и оригинальный фильм? Только время покажет. Но одно можно сказать наверняка: фильм будет одним из самых ожидаемых фильмов года и привлечёт внимание фанатов группы.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU