hronika.info
Культура

Вин Дизель: звезда «Форсажа» в роли сексуального насильника

Vin Diesel

Бывшая помощница Вина Дизеля, Аста Йонассон, подала в суд на актёра, обвинив его в сексуальном нападении. Истица утверждает, что инцидент произошел в 2010 году, когда она работала ассистенткой Дизеля на съемках фильма «Форсаж 5», которые проходили в Атланте. Тогда Вин пригласил Йонассон в свой гостиничный номер, где стал приставать к ней. Когда женщина начала сопротивляться, Дизель не обращал на это внимание и продолжил её домогаться.

«Он начал целовать меня», — сказала Йонассон изданию The Guardian. «Я сказала ему, чтобы он прекратил, но он не послушал меня. Потом, он толкнул меня на кровать и начал снимать с себя штаны». В результате, ей удалось вырваться из комнаты и убежать. Женщина признаётся, что была очень напугана и травмирована этим инцидентом.

В свою очередь, Дизель отрицает обвинения Йонассон в свой адрес, а его адвокат, Стив Мендел, заявил прессе, что они являются «ложными и клеветническими». В заявлении Менделя говорится, что мистер Дизель «никогда не совершал никаких сексуальных домогательств к этой, или к какой-либо другой женщине».

Как бы то ни было, Йонассон требует от актёра 1,5 миллиона долларов в качестве компенсации за моральный ущерб.

Судебный иск Йонассон является одним из серии обвинений в сексуальном насилии, выдвинутых против всемирно известных знаменитостей. В последние годы десятки женщин, а также мужчин обвиняли голливудских звёзд в сексуальных домогательствах, среди этих знаменитостей — Харви Вайнштейн, Кевин Спейси, Мэтт Лауэр и многие другие.

Обвинения Йонассон вызвали широкий резонанс в социальных сетях. Многие поддержали пострадавшую и призвали к справедливости. Другие же, напротив, скептично настроены по поводу её обвинений.

Пока дело Йонассон не было рассмотрено судом. Однако если дело всё-таки дойдёт до суда, то это может нанести серьёзный удар по карьере Дизеля.

Издание напоминает, что Вин Дизель является сейчас один из самых успешных актеров Голливуда. Основной доход актёру приносит его роль Доминика Торетто в серии художественных фильмов «Форсаж».

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU