hronika.info
Культура

Шайа Лабаф: от хулигана до дьякона

Shia LaBeouf Deacon

Актёр Шайа Лабаф, сыгравший в таких кассовых фильмах, как «Трансформеры», «Ярость», «На крючке» и «Отрочество», теперь решил стать католиком, точнее католическим дьяконом. Церемония его конфирмации состоялась в католической церкви Святого Франциска Ассизского в Лос-Анджелесе 29 декабря 2023 года.

Издание People пишет, что ЛаБафа крестили в детстве, но он не был активным прихожанином церкви. Однако в последние годы он стал более религиозным, а с 2014 года он решил глубже погрузиться в христианство. Это произошло во время съёмок фильма «Ярость». В своём интервью изданию Шайло рассказал: «Я много молился на площадке. Тогда я понял, что нуждаюсь в помощи Бога».

Актёр поведал, что после конфирмации он станет дьяконом. Дьякон — это священнослужитель, который помогает священнику в его служении. «Я хочу служить Богу и людям. Поэтому я полагаю, что диаконат — это лучший способ для меня сделать это».

Автор статьи в People пишет, что конфирмация для Лабафа является важным событие в его жизни. Оно свидетельствует о его растущем религиозном рвении и его желании посвятить свою жизнь Богу. Примечательно, что церемонию «посвящения» актёра в дьяконы возглавлял католический священник отец Джереми Уилсон. Именно он обращал в позапрошлом, 2022 году, в католицизм Анджелину Джоли.

Что же касается церемонии конфирмации Шайло, то на неё присутствовали родственники и друзья Лабафа, в том числе его мать Шерил Лабаф. Лабаф произнес речь и рассказал о своих планах, после чего получил свидетельство о конфирмации.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU