hronika.info
Культура

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

Премия «Эмми»

Церемония состоится в понедельник, 15 января 2024 года, с опозданием на четыре месяца из-за голливудских забастовок.

Номинации были объявлены в июле 2023 года, а церемония первоначально была запланирована на сентябрь того же года. Однако из-за забастовки сценаристов и актёров очень немногие номинанты смогли бы присутствовать.

Среди номинантов на премию «Эмми» в этом году — сериалы «Наследники», «Одни из нас» и «Белый лотос».

Церемонию вручения премии проведёт актёр и комик Энтони Андерсон.

В СМИ также появились слухи о том, что в этом году на «Эмми» может быть представлена дань уважения Мэттью Перри от его пяти коллег по сериалу «Друзья». Однако эта информация пока не подтверждена.

Перри умер в октябре 2023 года в возрасте 54 лет. По данным коронера, причиной смерти стало «острое воздействие кетамина».

На церемонии вручения премии «Эмми» так много категорий, что многие призы уже были вручены на мероприятии под названием Creative Arts Emmys, которое само по себе было разделено на две ночи.

В этом году мероприятие Creative Arts Emmys состоялось ранее в этом месяце и включало в себя категории для программ без сценария, приглашённых актёров и технических достижений, таких как звук, волосы, костюмы, кастинг и визуальные эффекты.

Фильм «Одни из нас» стал большим победителем премии «Эмми» в области творческих искусств, забрав домой восемь призов. За ним следует документальный фильм «Добро пожаловать в Рексем», который выиграл пять.

На главном событии понедельника будут отмечены более громкие категории, включая лучшие драматические и комедийные шоу в целом и лучших актёров в них.

Вынужденная задержка церемонии означает, что многие из признанных программ покажутся зрителям немного старыми. Церемония охватывает сериалы, которые транслировались в период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2023 года.

Например, несмотря на то, что шестой и последний сезон «Короны» был выпущен в конце прошлого года, это пятый сезон, который номинирован на премию «Эмми».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU