hronika.info
Культура

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

Даррел "DMC" МакДэниэлс

Не так давно, американский хип-хоп исполнитель Даррел «DMC» МакДэниэлс выпустил кавер на композицию «Walk This Way» легендарной рок-группы Aerosmith. После чего его поклонники начали «презрительно» относиться к музыканту, а «самый  влиятельный продюсер последних 20 лет» (есть такая официальная номинация) Рик Рубин предположил, что это может «уничтожить» его карьеру.

В интервью изданию PEOPLE, данному по поводу выхода нового трехсерийного документального сериала «Kings From Queens: The Run DMC Story»,59-летний репер Даррел «DMC» МакДэниэлс рассказал:  «Раньше никто не выходил за пределы своего жанра. Так что, когда мы впервые сделали кавер на «Walk This Way», у нас появилось ощущение, что все, кто в хип-хопе будут нас ненавидеть за это, потому что люди боялись делать что-то новое».

Он добавляет: «Люди боятся выходить из зоны комфорта. Люди боятся чего-то нового. Люди боятся работать и думать о чём-то несвойственном им, потому что им и так хорошо. Когда я, Джозеф «Rev Run» Симмонс и покойный Джем Мастер Джей впервые рассматривали эту идею, нам тоже не хотелось этого делать.

«Эй, это не хип-хоп», — сказал я, Рубину.  И мы сошлись во мнении, что это может уничтожит нашу карьеру. Мы посчитали, что «это» никому не понравится. Все, кто любит хип-хоп, будут злы на нас. В итоге так и случилось, но некоторые чёрные, всё-таки одобрили наш кавер и это было замечательно». 

По словам Даррела «DMC» МакДэниэлса, новый его трек, хоть и вызвал возмущение, всё-таки объединил некоторых поклонников хип-хопа и классического рока. Музыкант полагает, что у него получилось положить начало новому музыкальному направлению, которое «изменит не только вашу жизнь, оно может изменить весь музыкальный мир, как это в своё время сделала оригинальная песня ‘Walk This Way’».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU