Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

Новый документальный сериал «Тишина на площадке» рассказывает о токсичной атмосфере на съемках хитов Никелодеона — «Дрейка и Джоша», «Зои 101» и др. Их создатель Дэн Шнайдер, которого канал называл «золотым мальчиком», в 2018-м лишился контракта из-за обвинений в вербальной агрессии.

Бывшие звезды сериалов, как Дженнетт МакКурди и Даниэлла Монет, позже рассказали, что Шнайдер их «эксплуатировал» и «сексуализировал»: заставлял сниматься в пошлых сценах, требовал откровенных нарядов. Сам продюсер отрицал домогательства, но признавал, что был «жестким боссом».

В ответ на документалку Шнайдер принес извинения: «Видя боль в глазах людей, я чувствую стыд и сожаление. Определенно должен кое-кому извиниться». Он сбросил 45 кг и заявил о работе над новыми пилотами, но пока ничего не выпустил. Похоже, скандал оказался ударом по его карьере.

Дэн Шнайдер начинал в 90-х как сценарист «Всей этой суматохи» на Никелодеоне. Затем создал ряд популярных ситкомов: «Айкарли», «Виктория», «Опасный Хенри» и др. В 2018-м канал разорвал с ним контракт из-за жалоб на «вербальную агрессию». Актрисы позже рассказали, что он их «эксплуатировал» и «сексуализировал». Шнайдер отрицал домогательства, но признавал жесткий стиль руководства. Извинившись, он объявил о новых пилотах, но пока ничего не выпустил.

Похожие статьи

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму