hronika.info
Культура

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

Бейонсе

Когда Бейонсе появилась на церемонии «Грэмми» в ковбойской шляпе, мы должны были догадаться, что что-то назревает.

Неделю спустя она официально объявила о своей кантри-эре, выпустив два сюрпризных сингла в разгар Суперкубка. Один из них, техасский холдем с банджо, стал одним из самых больших хитов звезды за последние годы. В Великобритании он четыре недели удерживался на первом месте – рекордный период для Бейонсе.

Реакция Нэшвилла

Нэшвилл, столица кантри-музыки, отреагировал пожатием плеч. Кантри-радио дало песне лишь скромную ротацию, несмотря на миллионы прослушиваний, которые подняли ее на вершину кантри-чарта Billboard.

Однако это было ожидаемо для Бейонсе. Как техаска, она считает кантри-музыку своим неотъемлемым правом. В посте в Instagram на прошлой неделе она написала, что ее новый альбом «Cowboy Carter» «родился из опыта, который у меня был много лет назад, когда я не чувствовала себя желанной».

Отсылка к прошлому инциденту

Вероятно, это была отсылка к ее появлению на церемонии вручения наград Country Music Awards 2016 года, где она исполнила свою песню Daddy Lessons вместе с группой The Chicks (тогда известной как Dixie Chicks).

Оба исполнителя были сочтены нежелательными:

  • The Chicks столкнулись с негативной реакцией в США после критики бывшего президента Джорджа Буша-младшего во время войны в Ираке.
  • В то же время громкая поддержка Бейонсе движения Black Lives Matter расстроила многих американских правых.

Их выступление вызвало шквал критики и расистских высказываний в интернете. Натали Мэйнс, солистка The Chicks, позже рассказала New York Times, что обращение с Бейонсе после шоу было «отвратительным».

Новый альбом – глубокое погружение в историю страны

В своем посте в Instagram Бейонсе сказала, что этот опыт побудил ее «глубже погрузиться в историю страны». Однако она предупредила: «Это не кантри-альбом. Это альбом Бейонсе».

И она права. «Cowboy Carter» – это уникальное слияние кантри-музыки с другими жанрами, такими как поп, р&б и хип-хоп, которые отражают разнообразные влияния и корни самой Бейонсе. Альбом демонстрирует ее мастерство в создании захватывающих, многогранных произведений, выходящих за рамки одного жанра.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU