hronika.info
Культура

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

Ведьма из Блэр

Оригинальный проект «Ведьма из Блэр» увидел свет в 1999-м году и неожиданно даже для своих создателей собрал внушительную кассу в прокате.

А теперь франшиза «Ведьма из Блэр» оживёт в новой жутковатой серии. На фестивале CinemaCon официальные представители кинокомпаний Lionsgate и Blumhouse объявили, что готовится новый фильм «Ведьма из Блэр». «Это часть многосерийной сделки между студиями по переосмыслению «классики ужасов» из библиотеки Lionsgate, говорится в пресс-релизе.

Рой Ли, продюсер перезагрузки 2016 года под названием «Ведьма из Блэр», вернётся в этом же качестве и будет работать вместе с Джейсоном Блумом.

«Мы рады запустить это партнёрство новым взглядом на «Ведьму из Блэр», который представит этот классический ужастик новому поколению. Мы очень рады работать с ними над этим и другими проектами, которые вскоре анонсируем», — заявил Адам Фогелсон, глава Lionsgate Motion Picture Group.

Блум, продюсер хитов вроде «Паранормального явления», «М3ГАН», «Прочь» и многих других, добавил: «Я большой поклонник этого проекта, который привнёс идею найденной плёнки ужасов в мейнстрим и стал настоящим культурным феноменом. Если бы не было «Ведьмы из Блэр», вряд ли появилось бы «Паранормальное явление» и некоторые другие ужастики. Так что для меня это поистине особенная возможность, и я с нетерпением жду, куда она нас приведёт».

Новости о свежей части проекта «Ведьма из Блэр» появились спустя 25 лет после того, как оригинал 1999 года внезапно стал кассовым хитом. Менее успешное продолжение «Книга теней: Blair Witch 2» вышло в 2000-м, а ребут снял в 2016-м Адам Уингард, постановщик недавнего «Годзилла х Конг: Новая империя».

Отдельно от сделки с Blumhouse, Lionsgate готовит ещё несколько сиквелов и ребутов ужастиков: «Незнакомцы: Глава 1» выйдет 17 мая, а 11-й фильм «Пилы» ждём в 2025 году.

Рекомендуем прочитать

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU