hronika.info
Курьезы

Руководитель известного музыкального коллектива готов сменить фамилию из-за конфликта между Турцией и Россией

Руководитель известного музыкального коллектива готов сменить фамилию из-за конфликта между Турцией и РоссиейОснователь «Хора Турецкого» планирует взять фамилию жены.

Основатель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий заявил, что обострение отношений между Россией и Турцией побудило его задуматься о смене названия коллектива и фамилии.

Об этом сообщает РСН, передает Хроника.инфо со ссылкойна «Апостроф».

«Скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Название коллектива поменять не сложно. Фамилию поменять — фамилию жены, может, возьму», — заявил Турецкий.

Кроме того, шоумен заявил, что его фамилия якобы никак не связана с Турцией и происходит от названия польского поселения Терец.

Хор под руководством Михаила Турецкого был собран в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. В 2003 году коллектив получил свое нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» и расширил репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор. В сентябре 2015-го «Хор Турецкого» начал выступать с юбилейными концертами, посвященными своему 25-летию.

Читайте также: Россия продолжает обострять отношения с Турцией

Напомним, на днях между Россией и Турцией разгорелся конфликт из-за сбитого Су-24. Президент РФ Владимир Путин объявил Турции экономическую войну.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

2 комментария

Валентин 28.11.2015 в 19:34

Уважаемый Фридрих Евсеевич Незнанский! Срочно переименуйте Турецкого в своих книгах! А то как бы чего не вышло. Еще обвинят Вас в госизмене и посадят лет так на 20 строгого режима!

Ответить
Гость 28.11.2015 в 20:24

Предполагаемая фамилия Ху…ловский. Отсюда название хора: Хор Ху…довского. Брже, сколько дебилов в РФ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.