hronika.info
Курьезы

Конфуз дня: в России изобразили Месси на памятнике советским футболистам

 Конфуз дня: в России изобразили Месси на памятнике советским футболистамДопустили еще несколько ошибок.

В российском селе Витязево Красноярского края установили необычный памятник. Монумент посвящен советским футболистам, однако на нем изображен игрок… Барселоны, передает Хроника.инфо со ссылкой на football24.ua.

Памятник установлен в честь советских футболистов, которые обыграли немецких солдат в 1943 году. Средства на установку монумента собирали родственники игроков и община села Витязево в Красноярском крае.

Все бы ничего, однако уже после открытия монумента выяснилось, что на нем изобразили игрока Барселоны, очень похожего на Лионеля Месси (или на Бояна Кркича, который когда-то выступал за каталонцев). Кроме того, на памятнике имена героев матча были перепутаны и было много орфографических ошибок. Через несколько дней камень заменили, но изображение игрока Барселоны осталось.

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

«Листик с текстом-черновиком был у спонсора. Он решил, что это уже «чистовик», не вчитывался. Пришел к производителю памятника. Тот тоже подошел формально, не особо задумываясь о сути написанного. Мы со своей стороны не снимаем с себя ответственности, не уточнили перед открытием, пришлось все переделывать», – цитирует одного из инициаторов создания памятника Championat.

 Конфуз дня: в России изобразили Месси на памятнике советским футболистам

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU