hronika.info
Курьезы

Сеть озадачила оптическая иллюзия с отражением кошки в зеркале

Люди пытаются понять это изображение.

Пользователь под ником vtopor опубликовал на ресурсе Reddit фотографию, на которой возле двух зеркал изображена кошка. Автору публикации стало любопытно, в какое именно из них, по мнению пользователей, смотрит питомец. Снимок появился в сети 21 мая и быстро стал очень популярным. Под постом комментаторы постарались разобраться в этой оптической иллюзии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Пользователь invaderquirk подчеркнул, что кошачьи радужки делят пополам глазное яблоко и находятся практически в самом центре глаза. Таким образом, под низкими углами наклона кажется, что они смотрят вниз, а под высокими – вверх. По его словам, «подобная техника используется при написании картин, где глаза будто смотрят на тебя».

Оптическая иллюзия с кошкой и зеркалами заплутала сеть
Фото: Reddit

Читайте также: Сеть насмешило обращение «жителей Донбасса» к Зеленскому

Некоторые юзеры предположили, что животное на самом деле смотрит в большое зеркало, а маленькое – лишь отражает ее взгляд. Однако большинство пользователей сошлись во мнении, что животное может смотреть в любое из зеркал: это связано с особенностью строения кошачьих глаз.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU