hronika.info
Курьезы

В США создатели «Ноева ковчега» судятся со страховщиками из-за дождя

И смех, и грех.

Владельцы тематического парка под названием «Ноев ковчег» в городе Уильямстаун, штат Кентукки, подали в суд на застраховавшие их компании, которые обвиняют в том, что те не оплатили им убытки, нанесенные проливным дождем, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

В статье говорится, что сам 155-метровый деревянный корабль, созданный по образцу библейского ковчега, не пострадал от дождя, но осадки стали причиной «мощного оползня», повредившего подъездную дорогу.

Ремонт обошелся компании Ark Encounter в миллион долларов, о чем свидетельствуют документы, поданные на прошлой неделе в Окружной суд Восточного округа штата Кентукки. В иске утверждается, что представители пяти страховых компаний рекомендовали продолжить ремонтные работы, а затем оплатили лишь «малую толику» вложенной в ремонт суммы.

Автором идеи является глава христианской организации «Ответы Бытия» Кэм Хен. На реализацию столь крупномасштабного проекта потребовались шесть лет и 100 миллионов долларов, которые удалось собрать с помощью пожертвований.

Читайте также: В США набирают популярность забавные носки с лицом Трампа

Внутри ковчега находится множество экспонатов, воплощающих атмосферу времен Ноя, а также клетки с моделями всевозможных животных, включая динозавров и единорогов.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU