hronika.info
Курьезы

В Китае страус устроил переполох на дороге

Страус бегал по улицам города.

На юго-западе Китая, в провинции Юнань местные жители были ошарашены, потому что по улицам бегал испуганный страус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Страус просто бегал «как ошпаренный» по улицам города, создавая на дорогах аварийную ситуацию и чуть ли не сбиваю пешеходов с ног. Кадры успели заснять местные жители, а также системы видеонаблюдения с разных точек города.

Как выяснилось, птица сбежала со страусиной фермы, так как сильно испугалась посетителей. Но все же, после 30-минутной «зарядки» страус благополучно вернулся в свой двор.

Подобные инциденты уже случались, но в других городах Китая. Несколько лет назад пятеро страусов выломали дверь собственного вольера, по словам хозяина фермы, и выбежали на оживленные улицы города Фошань, провинция Гуандун. Птицы по непонятным причинам бегали по населенному пункту и прыгали под машины, создавая пробки и аварийные ситуации.

К счастью, страусы не пострадали. С помощью полиции, прохожих и самого хозяина фермы, птиц удалось в целости и невредимости доставить домой.

Читайте также: Названы самые богатые семьи в мире. Фото

Всем известно, что для Китая огромное количество страусиных ферм является нормой. В прошлом их выращиванием занимались для того, чтобы добывать перья для различных костюмов и украшений. На сегодняшний день разведение страусов является прибыльным делом, так как страусиная кожа может быть в разы дороже крокодильей.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев