hronika.info
Курьезы

В США диких уток спутали с пожаром

Радар зафиксировал 600 тысяч переполошившихся уток.

Специалисты Национальной метеорологической службы из американского города Дулут, штат Миннесота, заметили необычную активность на экране погодно, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

го радара и предупредили спецслужбы о пожаре. Как сообщает издание Star Tribune, на самом деле радар зафиксировал 600 тысяч переполошившихся уток.

Заметив подозрительную активность, сотрудники метеослужбы позвонили шерифу и пожарным, но никому из них не поступало сообщений о возгораниях. Тогда они связались с сотрудниками заповедника озера Райс, где была зафиксирована наибольшая активность.

Оказалось, что в заповеднике в то утро проводилось исследование водоплавающих. Время, которое указали сотрудники заповедника, практически в точности совпало с показаниями радара в Дулуте. Исследователи выплыли на озеро на лодках на воздушной подушке и, по всей видимости, потревожили уток.

Читайте также: Сотрудники «Укрзалізниці» приняли участие в популярном флешмобе

Утки смогли спокойно вернуться на воду только после того, как сотрудники заповедника уплыли. Метеорологов удивила сила и длительность эха, которое произвели утки. Иногда их радар реагирует на птиц, но обычно это происходит на рассвете осенью и весной, когда пернатые мигрируют.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU