hronika.info
Курьезы

Драку в Раде высмеяли новой фотожабой

Новый повод для шуток в соцсетях.

Украинская политика и ее участники довольно часто становятся фигурантами различных скандалов, что порой очень веселит народ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Алексей Голобуцкий на своей страничке в Facebook опубликовал меткую фотожабу на недавнюю драку в украинском парламенте. 

Вчера, одиннадцатого декабря, в стенах Верховной Рады состоялось очередное побоище. Депутаты из партий «Слуга народа» и «Свобода» — Богданец с одной стороны и Леонов с Мирошниченко с другой — устроили драку после заседания аграрного комитета. Представители разных политических элит не прониклись мнениями друг друга относительно вопроса рынка земли в Украине, после чего перешли к другим аргументам: кулачному бою и проверке костей друг друга на прочность. 

В результате локальную победу удалось одержать численному большинству, а нардеп Андрей Богданец был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Его коллеги по партии, не сумевшие «отбить» депутата во время потасовки, уже обратились к представителям правоохранительных органов с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных. 

Читайте также: В Британии собака помогла хозяйке вызвать «скорую»

Впрочем, обычных украинцев эта ситуация, скорее, позабавила, чем вызвала сочувствие к пострадавшему. В сети появились меткие фотожабы, которые это доказывают. В частности, на одной из них изображен герой фильма «Золотой теленок» Шура Балаганов, который вместо фразы «Наших бьют» выкрикивает «Там свободовцы слугу народа бьют». Интернет-пользователи отреагировали на это саркастичными комментариями. «Наконец-то партия «Свобода» делает то, для чего ее избрали еще во времена Януковича», «Приличные люди бывают разных убеждений», «Скоро во всех городах Украины», «Раньше Ляшко бил, теперь Мирошниченко. Впрочем, там целое годло тех, кому необходим массаж лица», — написали люди под публикацией. 

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU