hronika.info
Курьезы

Француз получил 50 тысяч евро из-за жалоб на скучную работу

Скучная работа якобы нанесла вред мужчине.

Сотрудник французской компании Interparfums Фредерик Денар пожаловался в суд на свою скучную работу. Мужчина заявил, что она вызывает у него депрессию, и получил за это 50 тысяч евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Иногда работники судятся с работодателями из-за слишком тяжелых условий труда. Но здесь ситуация была другая – бывший работник французской компании Interparfums Фредерик Денар решил судиться из-за скучной работы и недостатка обязанностей, потому что это привело к серьезной депрессии.

Денар рассказал, что в период с 2010 по 2014 год ему поручали только мелкие обязанности вместо серьезной работы по специальности. К примеру, он должен был настроить планшет шефа. «Мне было стыдно получать деньги за то, что я ничего не делаю», – говорит он.

Из-за такой скучной работы мужчина получил выгорание. К тому же, он связывает со стрессом и отсутствием мотивации на работе и появление эпилептических припадков.

Уже в сентябре 2014 года Фредерика уволили из-за длительного отсутствия на рабочем месте. К тому же, юристы сказали, что мужчина им не жаловался на недостаток обязанностей.

Однако Денар в 2016 году подал в суд и потребовал компенсацию от работодателя в размере 360 тысяч евро. Суд два года решал это дело, и впоследствии удовлетворил иск, но только частично – Фредерик получил за скучную работу только 50 000 евро.

Читайте также: Ученые сумели напечатать на 3D-принтере кораллы

Отметим, что сначала суд постановил, что Денар должен заплатить 1000 евро за клевету на бывшего работодателя, но после нескольких лет судебных разбирательств суд принял решение в пользу Денара, присудив ему 50 тысяч евро компенсации.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU