hronika.info
Курьезы

В Индии врач заплатил 42 тысячи долларов за «лампу Алладина»

Мошенники сулили ему неслыханное богатство.

Врач из индийского города Мератх в штате Уттар-Прадеш приобрел у двух мошенников волшебную «лампу Аладдина», которая, как они обещали, принесет ему богатство и здоровье. Мужчина выложил за лампу 3,1 миллиона рупий (более 41,5 тысячи долларов), передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пострадавший рассказал, что познакомился с двумя мужчинами, когда начал лечить женщину, которую считал их матерью.

«Они начали рассказывать мне о духе, который, как они утверждали, посещал их дом. Они начали промывать мне мозги и попросили меня встретиться с этим духом», — рассказал в полиции индиец.

По его словам, мужчины провели волшебный сеанс, во время которого перед ним появился «Аладдин». Позже оказалось, что в сказочного персонажа переоделся один из злоумышленников.

Врача убедили купить «магическую» лампу, уверяя, что предмет принесет ему «богатство, удачу и здоровье». Первоначально мошенники просили за лампу 15 миллионов индийских рупий (201 тысяча долларов), но позже согласились на первоначальный взнос в размере 3,1 миллиона.

Только спустя время врач понял, что его обманули.

Читайте также: Ученые назвали «срок годности» антител к коронавирусу

Старший офицер полиции Меерута Амит Рай сообщил СМИ, что те же люди подозреваются в обмане других семей аналогичным образом. «Двое арестованы. Женщина в бегах», — сказал полицейский.

Рекомендуем прочитать

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU

Снуп Догг бросает курить — поклонники в шоке

OSHU