hronika.info
Курьезы

В Калифорнии церковь нашла пикантный способ продолжить работу в условиях карантина

Церковь работает под видом стрип-клуба.

В американском штате Калифорния сейчас карантин, но список необходимых для жизни предприятий и видов деятельности там максимально странный. Идеально это подчеркивает кейс церкви Godspeak Calvary Chapel, передает Хроника.инфо со ссылкой на Рубрика.

Некоторые церкви штата решили продолжить свои службы, несмотря на карантин. Сразу несколько церквей уже судятся с властями — они уверены, что их закрытие на карантин нарушает Первую поправку к Конституции.

«Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное ее исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб», — гласит она.

Владельцы стриптиз-клубов также пошли в суд, ссылаясь на Первую поправку. 12 ноября судья Верховного суда Сан-Диего разрешил стрип-клубам открыться до окончательного слушания в конце месяца.

Пастор одной из церквей, Пол Маккой, решил этим воспользоваться. Он объявил, что перед службой он снимет с себя галстук, что формально будет значит, что теперь здание церкви временно станет стрип-клубом, а потому она будет легально работать во время карантина.

Читайте также: Странные запреты, за нарушение которых штрафуют в разных странах мира

Он так и сделал — перед службой началась музыка, Маккой немного потанцевал и снял с себя галстук. Некоторые люди в шутку протягивали ему долларовые купюры — якобы чаевые. После этого он стал за трибуну и спокойно начал службу.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU