hronika.info
Курьезы

Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад

Трогательную встречу засняли на камеру.

Несколько лет назад в лесу в Районге на востоке Таиланда нашли больного слона, который находился на грани гибели. Доктор Паттарапол Манеон прибыл туда, чтобы спасти гигантского пациента. Лечение было длительным, но теперь животное полностью здорово, и даже узнает своего спасителя, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад

Этой милой историей поделилось издание Daily Mail. Слона по имени Плай Тханг нашли в 2009 году. Он страдал от лихорадки, потери аппетита, воспаления глаз и был покрыт опухолями. Ветеринар диагностировал у животного паразитарное заболевание и принялся его лечить. После выздоровления слон был выпущен обратно в дикую природу.

Спустя 12 лет Манеон патрулировал по лесу, где когда-то был обнаружен больной слон, как вдруг услышал знакомый зов. Это был Плай Тханг. Когда ветеринар подошел к слону, тот узнал его и протянул хобот.

Читайте также: В России хоккеист умер после попадания шайбы в голову. Видео

Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад

«Плай Тханг был очень агрессивен, когда мы впервые встретились. Он был очень слаб и не мог сражаться с другими слонами. Ему потребовалось много времени, чтобы выздороветь, но мы поняли, что он очень умен и заботится о себе. Недавно мы снова встретились и узнали друг друга. Это был особенный момент», — поделился врач.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU