hronika.info
Курьезы

Путина на параде в Москве высмеяли новой карикатурой

Новая работа Сергея Елкина.

В воскресенье, 9 мая, президент России Владимир Путин заявил, что нет оправдания и прощения тем, кто, забыв уроки Второй мировой войны, «вновь вынашивает агрессивные планы», передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Отмечается, что во время выступления на Красной площади по случаю 76-й годовщины Победы, президент РФ сказал:

«Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь вынашивает агрессивные планы».

Президент страны-агрессора заявил, что многое из идеологии нацистов, которые были одержимы теорией о своей исключительности, снова пытаются использовать. Также он не забыл упомянуть о неизвестных «карателях», не уточняя, кого он имеет в виду:

«Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей».

Известный карикатурист Сергей Елкин не смог удержаться от создания карикатуры по этому поводу. Карикатуру опубликовал «Кремлевский мамковед».

Путина на параде в Москве высмеяли новой карикатурой

Под изображением говорится о том, что речь Путина вновь выводит агрессивный фрейм о «недобитых карателях» с Запада, а дата 9 мая для Кремля все также остается единственным источником легитимности. Отмечается, что Путин девальвирует тему Победы, заставляя большую часть общества дистанцироваться от происходящего.

Читайте также: В Германии ослабят карантин для граждан, прошедших вакцинацию

«В будущем ритуал потребует очищения Победы от многих налипших на нее за последние годы языческих практик», — резюмируется в сообщении.вц

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU