hronika.info
Курьезы

Плохой почерк помешал британцу ограбить банк

Мужчина оставлял кассирам записки с требованием отдать деньги.

Пенсионер в английском городе Истборн, графство Восточный Сассекс, попытался ограбить банк и остался ни с чем из-за плохого почерка, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В течение двух недель 67-летний Айэн Слэттери зашел в три банка и передал сотрудникам написанные от руки записки, в которых требовал, чтобы те отдали ему деньги.

Первую попытку ограбления мужчина совершил в Британском строительном обществе в Истборне, но из-за неразборчивого почерка сотрудник не смог понять, что именно хочет он, и грабитель ушел с пустыми руками.

Позже сотрудники банка смогли прочитать записку. Там было написано: «У меня с собой есть кое-что, от чего не поможет ваш защитный экран. Просто передайте мне купюры по 10 и 20 фунтов стерлингов. Подумайте о других клиентах».

Работники банка обратились в правоохранительные органы, и полиция изъяла записку и данные из установленных в зале камер наблюдения.

Через восемь дней грабитель зашел в другое отделение этого же банка в Гастингсе. Он передал кассиру записку с угрозой, и женщина отдала ему 2,4 тысячи фунтов наличными.

Через несколько дней полиция получила звонок из отделения коммерческого банка NatWest в Гастингсе. Сотрудники банка сообщили, что мужчина зашел в отделение и передал им записку с требованием отдать ему деньги. Кассир отказался передать грабителю наличные, и тот покинул банк ни с чем.

Читайте также: Стало известно, сколько в Украине инфицированных штаммом «Дельта»

После этого сообщения полицейские арестовали британца.

Пенсионер признал вину. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы и двум годам испытательного срока.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU