hronika.info
Курьезы

В Австралии мужчина добровольно вернулся в тюрьму через 30 лет после побега

Мужчину посадили за выращивание марихуаны.

Житель Австралии Дарко Десич добровольно сдался властям и согласился вернуться в тюрьму спустя почти 30 лет после совершенного побега в 1992 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на cursorinfo.co.il.

Отмечается, что после побега Десич зарабатывал на жизнь совершением разнообразной работы по заказам от богатых семей, проживающих в пригороде Сиднея.

Однако из-за введения карантина по причине пандемии коронавируса Десич остался без работы и средств к существованию и вынужден был ночевать на пляже.

Мужчина родился в Югославии и был арестован за незаконное выращивание марихуаны. В 1991 году его приговорили к тюремному заключению сроком в 3 года и 8 месяцев.

Но 1 августа 1992 года при помощи ножовки и болтореза Десичу удалось совершить побег из тюрьмы и на протяжении почти 30 лет скрываться от правосудия.

Он также опасался, что после ареста ему могла грозить депортация обратно в Югославию, где на тот момент начиналась ожесточенная гражданская война.

Однако спустя 20 лет после совершения побега угроза депортации перестала нависать над ним и в 2008 году Десич получил вид на жительство.

Читайте также: Ученые объяснили, почему кофе может вызвать сонливость

12 сентября этого года мужчина пришел в полицию и добровольно сдался правоохранителям. Ему оставалось отбыть один год и один месяц, однако с учетом побега, ему теперь грозит по меньшей мере еще 7 лет тюремного заключения.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU