Курьезы

«Матч ТВ» заменил кадр с украинским флагом на трибунах бургером

Российский транслятор вместо празднования гола украинского футболиста показал людей, жующих бургер.

Официальный транслятор матчей Лиги Европы УЕФА в России, телеканал «Матч ТВ», не показал в своей трансляции кадры празднования гола украинского полузащитника Андрея Ярмоленко во время матча «Вест Хэм» — «Севилья», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

"Матч ТВ" заменил кадр с украинским флагом на трибунах бургером

Режиссеры трансляции избегали появления украинского флага в кадре в двух случаях: когда Андрей Ярмоленко вышел на замену на 88-й минуте, и когда он забил победный гол на 112-й минуте. В первом случае был показан общий план трибун стадиона.

Во втором случае кадры с украинскими болельщиками на трибунах были заменены на людей, которые едят бургер.

Украинские болельщики на матче «Вест Хэм» — «Севилья»
Этим кадром «Матч ТВ» заменил украинский флаг на трибунах

Это не первый случай, когда российский телеканал «Матч ТВ» избегает украинского флага в своих эфирах. Ранее руководство Бундеслиги пригрозило российскому телетранслятору разрывом контракта в случае, если не будет использован официальный логотип чемпионата. Его, в свою очередь, обновили, раскрасив в цвета украинского флага. Но на российском телеканале продолжили использовать старый логотип.

Отметим, что матч «Вест Хэм» — «Севилья» завершился победой английского клуба со счетом 2:0. Голы за лондонскую команду забивали Томаш Соучек и Андрей Ярмоленко. Гол украинца стал решающим, поскольку в первом матче «Вест Хэм» проиграл «Севилье» со счетом 0:1.

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен