hronika.info
Курьезы

Муж подал на жену в суд за плохой суп

в суд за плохой суп

В конце октября 2023 года в японском городе Осака мужчина по имени Сюити Танака подал в суд на свою жену, Ёку Танака, за то, что она не умеет готовить. В суде супруг заявил, что она готовит так плохо, что ему приходится питаться в ресторанах.

По словам Танаки, его жена не умеет готовить ни одно из традиционных японских блюд. Она постоянно пережаривает или недожаривает мясо, переваривает овощи и не умеет правильно использовать специи. В результате чего, приготовленная ею еда становится не вкусной, нездоровой, несъедобной.

Танака рассказал, что он пытался научить жену готовить, но она не хочет ничего понимать. Она говорит, что не видит смысла в том, чтобы тратить время на приготовление пищи, когда она может просто заказать еду из ресторана или в ресторане.

Танака требует от жены денежной компенсации в размере 1 миллион иен (около 70 тысяч долларов). Он считает, что она должна компенсировать ему расходы на ресторанную еду.

Судебный процесс по этому делу ещё продолжается. Пока неизвестно, как, чем и когда он закончится.

Это событие вызвало большой резонанс в японском обществе. Многие люди считают, что Танака поступил правильно, подав в суд на жену. Они говорят, что умение готовить — это важный навык для жены, и что она должна уважать интересы мужа.

Другие люди считают, что Танака слишком придирается к жене. Они уверены, что неумение готовить не является основанием для развода.

В любом случае, это событие — это хороший повод задуматься о важности взаимопонимания и компромисса в браке.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU