hronika.info
Курьезы

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

ID-карта

ID-карта, по всей видимости, принадлежащая китайскому заключённому, была обнаружена в подкладке пальто производства британской марки Regatta. Это вызвало беспокойство по поводу возможного использования труда заключённых в производстве одежды.

Издание The Guardian сообщает, что некая дама из Дербишира (Великобритания) воспользовалась предложением «Чёрной пятницы» и купила онлайн водонепроницаемое женское пальто Regatta. После того, как она распаковала и примерила пальто, она почувствовала твёрдый прямоугольный предмет под подкладкой в правом рукаве.

Она незамедлительно распорола подкладку и нашла там удостоверение личности заключённого с фотографией мужчины, по всей видимости, из Китая в униформе заключённого, с указанием его имени и фамилии, роста, возраста и так далее. На ID-карте была надпись: «Бюро тюрем Министерства юстиции Китая».

После этого покупательница зашла на официальный сайт производителя пальто, британского бренда Regatta, и написала там о своей необычной находке. В ответ она получила интересный ответ: «Ого, это впервые».

После некоторых уточнений официальные представители производителя подтвердили, что их производственные мощности располагаются в Китае. Затем, в личной переписке, производитель попросил женщину избавиться от ID-карты или вернуть её в английский офис компании. В обмен на это бренд пообещал заменить купленное ею пальто новым, аналогичным изделием.

Однако женщина решила придать огласке свою находку и связалась с изданием The Guardian. В качестве доказательств своих слов она представила ID-карту и дала интервью, в котором призналась, что испытала самый настоящий шок.

«Я не чувствую себя теперь комфортно… Я знаю, что это законно в Китае (использовать труд заключённых), но у нас в Великобритании это неприемлемо», — сказала собеседница издания.

На запрос The Guardian представитель Regatta ответил:

«Regatta Ltd очень серьёзно отнеслась к инциденту, о котором сообщила нам клиентка, и началось незамедлительное расследование. У нас есть строгие правила и этические рабочие стандарты, согласно которым мы не приемлем принудительный или тюремный труд. После тщательного расследования мы сможем точно сказать, было ли нарушение этих правил и стандартов».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU