hronika.info
Курьезы

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

Арнольд Шварценеггер

В среду, 17 января 2024 года, 76-летний американский актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер был задержан на таможне в аэропорту Мюнхена. Причиной задержания стали дорогие часы, которые он не задекларировал.

Шварценеггер направлялся из США в Австрию, где должен был принять участие в Всемирном климатическом саммите. Во время прохождения таможенного контроля его багаж был досмотрен, и в нем были обнаружены часы швейцарской фирмы Audemars Piguet стоимостью около 20 тысяч евро.

Шварценеггер заявил, что собирался продать часы на благотворительном аукционе, который должен был состояться 18 января. Однако, поскольку часы предназначались для продажи на территории ЕС, они должны были быть задекларированы.

В результате задержания Шварценеггер был вынужден провести в аэропорту около трёх часов. Ему был выписан штраф в размере 35 тысяч евро, а также были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Шварценеггер признал свою ошибку и принёс извинения за то, что не задекларировал часы. Он заявил, что был в спешке и не подумал о том, что может нарушить закон.

Этот инцидент вызвал широкий резонанс в СМИ и соцсетях. Многие комментаторы выразили сочувствие Шварценеггеру, назвав его ошибку простительной. Другие же критиковали его за то, что он, будучи публичным лицом, должен быть более ответственным.

В настоящее время расследование инцидента продолжается.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU