hronika.info
Курьезы

В Англии показали «гроб будущего»

В Англии показали «гроб будущего»Концепт гроба включает в себя дисплей с изображением умершего.

Компания Perfect Choice Funerals представила концепт «умного» гроба со встроенным дисплеем и колонками.

«Гроб будущего», по мнению компании, должен отвечать запросам высокотехнологичного времени. Люди очень часто не могут присутствовать на похоронах близкого человека. А в случае со «смарт-гробами» сумеют попрощаться с покойником виртуально, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Викна Одесса.

Концепт гроба включает в себя дисплей с изображением умершего, экран, отображающий его страницу в социальной сети, где можно оставлять соболезнования. Кроме того, гроб будет оснащен колонками, которые смогут проигрывать любимую музыку покойного или некролог. Также гроб оснастят подсветкой. Однако не уточняется, будет ли «умный» гроб закапываться в землю. В таком случае защитники природы могут выступить против этой идеи. Ведь техническая начинка, например, дисплеев содержит вредные вещества, которые могут попасть в почву.

Читайте также: Японцы показали «зеленый» офис будущего. Фото

Компания пока не обнародовала информацию о том, когда начнется выпуск «умных» гробов (и начнется ли он вообще).

Рекомендуем прочитать

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

2 комментария

Льоля 21.10.2015 в 16:05

А Путана там поместится?Футеровку для этого карлы надо делать и первым ему "оприходовать" этот гроб. Вот придумают хренодобень, а не подумают о размерах.А скорость самозакапывания- максимальную, пока не отпи-здили эту вонючку.

Ответить
Иван 21.10.2015 в 16:49

Умный гроб… упс-ссс..! Видно в Англии сами не все умные и тем более адекватные. Если так дальше пойдёт, то скоро начнут записывать на память звук последнего пука покойного и хранить последний выдох господина Пеже как в Кин-Дза-Дза. Умер человек,- отдайте ему дань последних почестей и не превращайте похороны в театр лицедеев. Маразму этого мира видать предела таки нет!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.