hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые вредят и убивают здоровье

Названы продукты, которые вредят и убивают здоровьеИзвестен перечень продуктов, которые не просто вредно – опасно для здоровья употреблять в пищу.

Медики еще и еще раз обращают внимание, что небезопасно употреблять в пищу продукты с добавкой Е 621 (глутамат натрия), который является усилителем вкуса и который можно встретить в самых неожиданных продуктах, которые так любят покупать многие из нас.

Вредны все сахарозаменители. Даже если они и
не содержат калорий и очень экономичны.

Транс-жиры, которые в изобилии содержатся, например, в масле 72,5%. Запомните — масла менее 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное.

Малосольные сельди в пластиковых упаковках – если в состав не входит масло, значит, рыбка хранится с добавлением
уротропина. По этой же причине стоит отказаться от покупки красной икры.

Не стоит есть генно-инженерные продукты: арахис (его не едят даже насекомые), зеленый горошек и кукурузу (консервированные), импортный картофель, крабовые палочки, какао.

Вредны кукурузные палочки и хлопья с сахаром, каши и крупы с
ароматизаторами и красителями – это химические вещества, имеющие запах и привкус груши, клубники, банана. Ничего натурального здесь нет. Откажитесь от леденцов — «барбарисок», которые просто перенасыщены химией. Попробуйте оставить слегка намоченную конфетку на скатерти — она прожжет ее насквозь вместе с лаком.

Запрет на мармелад – это чудо химической промышленности, которое смертельно опасно. Джемы являются мощными антиокислители. А жареный картофель в фаст-фудах, шаурма, пирожки и даже салатики – смерть для вашего желудка.

Вареные колбасы все без исключения изготовлены из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты имеют в своем составе сало, нутряной жир, свиную шкурку (до 40% веса) плюс вкусовые добавки. Сюда же относится и ветчина, о натуральности которой речь вообще не идет – в ней только 5% мяса, а все остальное — гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета). Вредны и сырокопченые колбасы, которые готовят с помощью коптильной жидкости, в которой опять-таки есть формальдегид.

Опасны и молочные продукты длительного хранения, в упаковке которых содержатся в большом количестве антибиотики. Майонез в пластиковой упаковке за счет входящего в его состав уксуса, разъедает стенки пластиковой упаковки, высвобождая канцерогены. Перец (не в сезон) – это абсолютно генно-модифицированный продукт.

Читайте также: Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Исключите из своего рациона также дрожжевой и белый хлеб, обработанные курагу, изюм, чернослив, мороженное. Не берите даже в руки кексы в упаковке и рулеты, шоколадные конфеты. И помните – курятина вредна мужчинам — она содержит 6 женских гормонов, включая прогестерон. Откажитесь от плавленых сырков и растворимого кофе, ароматизированных чаев и рафинированного растительного масла.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер