hronika.info
Медицина

Как с помощью чая сделать кожу лица красивой и здоровой

Как с помощью чая сделать кожу лица красивой и здоровойЧай обладает необычными свойствами, которые в рецептах красоты помогают оздоровить кожу лица.

Существуют эффективные рецепты, помогающие с помощью чая поддерживать кожу лица здоровой и красивой. При этом полезными свойствами обладают, как черный, так и зеленый чаи.

Скраб для лица и тела на чайных листьев

Скраб из такого натурального средства, как чай, всегда был предпочтительнее для кожи – он обладает отличным тонизирующим и бактерицидным действием. Также скраб обладает отшелушивающим действием.

Готовят его просто: смешивают по 2 ст. ложки листьев зеленого чая (среднего размера), сухих листьев мяты, оливкового масла, меда и крупной морской соли. Полученную смесь в виде кашицы наносят на предварительно очищенное лицо или тело, хорошо растирают и смывают теплой водой. Чтобы скраб имел приятный аромат, в него можно добавить пару капель любимого эфирного масла.

Ледяные кубики из зеленого чая

Замороженный зеленый чай – это отличный вариант для очистки лица. Если ежедневно протирать лицо кубиками льда с зеленым чаем, это освежит кожу и подарит ей здоровый румянец. Также такая процедура хороша при различных высыпаниях.

Готовят такой лед так: 2 столовые ложки зеленого чая без ароматизаторов заливают 1 стаканом горячей воды и дают настояться в течение нескольких минут. Потом заварку процеживают и дают остыть. Остывший чай разливают по формочкам для льда и помещают их в морозильную камеру. Протирают лицо таким кубиком льда с зеленым чаем каждое утро.

Чай от отеков и припухлостей под глазами

Чайная заварка отлично помогает от отечностей лица – это известно давным-давно. Чтобы быстро убрать отечность и «мешки» под глазами, можно использованные чайные пакетики поместить в морозилку на 5-10 минут. А потом приложить их к глазам на 5 минут. Дольше оставлять их не стоит — кожа может окраситься. Для таких компрессов хорошо подойдет крупнолистовой чай.

Приготовление компрессов простое: заваривают в чашке 1 ст. ложку крупнолистового черного чая, дают ему остыть. Потом в заварке смачивают ватные диски и прикладывают их к глазам на 5 минут.

Солнцезащитное средство и средство от ожогов

Защитить кожу лица от вредного воздействия солнечных лучей помогут протирания лица крепким зеленым чаем из крупных листьев. Следует перед выходом на улицу смоченным в заварке ватным диском протереть лицо. Также компресс из крепкого зеленого чая значительно облегчит состояние, когда уже получен солнечный ожог – процедура помогает коже быстрее восстановиться.

Читайте также: Лимон поможет сделать кожу здоровой и красивой

Освежающий тоник-спрей из чайной заварки

Скоро наступит жаркое время года и кожу лица сможет спасти тоник-спрей из термальной воды или спрей из зеленого чая.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер