hronika.info
Медицина

Дюжина домашних рецептов красоты против веснушек

Дюжина домашних рецептов красоты против веснушекНадоели веснушки? Предлагаем воспользоваться эффективными способами, которые помогут осветлить их или же полностью устранить.

Веснушки иногда выглядят очень даже мило. Но, к сожалению, идут они не всем и значительной части девушек причиняют дискомфорт при нанесении макияжа. К тому же, у людей, имеющих это крапчатое нашествие, веснушки находятся не только на лице, но и на теле, что не всегда смотрится эстетично, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на WomanWay.

Как же быть, если вы все же хотите избавиться от этих назойливых весенних конопушек? Попробуйте один из нижеперечисленных эффективных способов. 
 
1. Чай

Ваши веснушки могут стать менее заметными, если утром и вечером вы будете протирать участки, на которых они имеются, крепко заваренным черным чаем. Помогает для этих целей и умывание кислым молоком или простоквашей.

2. Травяной настой

Данный настой необходимо принимать вовнутрь. Вам нужно взять по одной столовой ложке трав календулы, зверобоя, бессмертника, фиалки трехцветной и заварить их в литре кипятка. После дать настояться в течение 2-3 часов. Принимать травяной отвар нужно по половине стакана 3 раза в день перед принятием пищи.

3. Натуральные соки

Чтобы осветлить веснушки, их можно протирать соком лимона, огурца или лука, которые придают лицу красивый светлый и равномерный оттенок. Поможет и сок, отжатый из листьев петрушки, или нанесение на веснушки густого слоя мякоти ягод земляники, обладающей тем же эффектом.

4. Рецепт натурального лосьона на основе огурца

Залейте 3 столовые ложки огуречных семян (можно использовать и просто измельченный огурец) стаканом водки, и дайте настояться 12 часов. Полученным в результате лосьоном протирайте кожу утром и вечером.

5. Народная маска против веснушек из молочных продуктов

Возьмите по одной столовой ложке сметаны и творога, добавьте к ним чайную ложку перекиси водорода. Полученную маску нужно нанести на чистое лицо на 20-25 минут и смыть теплой водой.

6. Миндальная маска против веснушек

Возьмите несколько орехов миндаля и положите их в кипящую воду, подержите 15 минут и выньте. С орешков снимите кожицу и хорошо измельчите. Добавьте к ним еще чайную ложку меда и столовую ложку холодной чистой воды. Хорошо перемешайте – это и будет ваша маска. Наложите ее на кожу на 15-20 минут, а после умойтесь водой комнатной температуры.

7. Натуральная маска из масла миндаля и соков

Вам потребуется по столовой ложке сока лимона, миндального масла, сока черной смородины и отжатого сока листьев календулы. Все компоненты необходимо перемешать, и наложить смесь на те участки кожи, где имеются веснушки.  Смыть ее необходимо прохладной водой примерно через полчаса. Хороший эффект дает и смесь сока моркови и лимона.

8. Дрожжевая маска

Вам потребуется столовая ложка дрожжей, которую нужно разбавить кислым молоком до консистенции густой кашицы. Далее надо добавить чайную ложку лимонного сока, все хорошо размешать и нанести на веснушчатые участки на 15-20 минут. По истечении времени смыть прохладной водичкой. 

9. Маска из картофеля

Возьмите одну небольшую сырую картофелину, очистите ее и натрите на мелкой терке. Добавьте к перетертой массе примерно полстакана кислого молока, чайную ложку любого из растительных масел и столовую ложку отрубей, лучше миндальных. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу обильным слоем. Подержите около 15-20 минут, затем смойте прохладной водой и увлажните лицо подходящим для вашего типа кожи кремом.

10. Маска из горошка и сыворотки

Вам нужно взять две столовых ложки свежего зеленого горошка, и перемешать с таким же количеством молочной сыворотки. Данную смесь обязательно нужно хорошо размять, а после нанести на лицо и оставить на 20-25 минут. Смывать лучше теплой водой.

11. Маска из мыльной стружки и перекиси

Вначале нужно с помощью ножа сделать стружку от белого мыла. Затем чайную ложку этой стружки залить столовой ложкой перекиси водорода и мешать до того момента, пока вы не получите пенистую однородную массу. Добавить в смесь две или три капли нашатырного спирта, еще раз хорошо все перемешать, дать немного настояться, и обильным слоем нанести лишь на те участки лица, где есть веснушки. Подержать надо 10-15 минут, после чего смыть теплой водичкой и увлажнить кожу.

Читайте также: Основные причины появления «белых пятен» на ногтях у ребенка

12. Более радикальные методы

Если народные домашние средства не дают вам желаемого эффекта, и вы хотите навсегда покончить с веснушками, то придется прибегнуть к более радикальным методам. К ним относится лазерное устранение веснушек и химический пилинг. Стоит помнить, что это непростые косметологические процедуры, требующие должного оборудования и квалификации мастера. Хорошо все обдумайте, и если все же решились – выбирайте салон и специалиста с хорошей репутацией.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU