hronika.info
Медицина

Клетчатка поможет в «сражении» за стройную фигуру

Клетчатка поможет в «сражении» за стройную фигуруКлетчатка для похудения – лучший природный чистильщик. Мы расскажем, как принимать клетчатку, чтобы похудеть.

Клетчатка для похудения: польза
1. Клетчатка помогает очистить кишечник от токсинов и шлаков, которых может скапливаться до 20 кг за год, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.
2. Клетчатка для похудения поможет восстановить микрофлору кишечника, улучшить пищеварение, обмен веществ, снизить сахар в крови.
3. Когда клетчатка попадает в желудок, на набухает и увеличивается в размерах. Желудок наполняется, поэтому нам не хочется есть. Это одна из причин – почему клетчатка помогает похудеть.
4. Волокна клетчатки задерживают процесс всасывания углеводов, тем самым ограничивая рост уровня глюкозы в крови. Вас не будет тянуть перекусить между приемами пищи.
5. Регулярное употребление клетчатки снизит риск заболеваний толстой кишки.
6. Волокна клетчатки поглощают соли тяжелых металлов. Клетчатка поможет улучшить здоровье и похудеть.

· Диета на клетчатке № 1 Щадящая
70% вашего рациона должны составлять продукты с большим содержанием клетчатки. На время диета исключите спиртные напитки, сладкое, жаренное, соленья. Можно сбросить за месяц до 7 килограмм без особых усилий.

· Диета на клетчатке №2. Строгая
Такая диета рассчитана на 2 недели. Купите аптечную клетчатку и пейте ее с кефиром. 1 стакан нежирного кефира кладите 2 ч. л. клетчатки и размешивайте д набухания. Следующий прием клетчатки с кефиром через 3,5 — 4 часа. Между приемами можно съедать по 100-200 грамм сырых овощей или фруктов. За день должно быть 4 приема клетчатки.

Разгрузочный день на клетчатке
Для того, чтобы немного похудеть, необязательно сидеть на диете с клетчаткой, можно устраивать разгрузочные дни. 1 л кефира разделите на 4 части. В каждый стакан добавьте по 2 ч. л. клетчатки и выпейте всю пачку кефира на протяжении дня. В перерывах можно съесть немного сырых овощей.

Как принимать клетчатку для похудения
Если вы решили принимать клетчатку, обязательно выпивайте не менее 2 л воды в день, чтобы растворять волокна. При недостатке воды, волокна не переварятся и станут причиной запора. Если решили похудеть с клетчаткой, а вздутие живота и ощущение тяжести длится более 2 дней — поменяйте продукты питания на другие.

Читайте также: Сексуальная Хайди Клум показала стройную фигуру в нижнем белье

Норма клетчатки в день
Мужчинам в возрасте от 18 до 50 — 40 грамм
Мужчинам старше 50 лет — 30 грамм
Женщинам в возрасте от 18 до 50 — 25 грамм
Женщинам старше 50 лет — 20 грамм

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU